Хлорфенамина малеат (Chlorphenamine maleate) — инструкция по применению, состав, аналоги препарата,

Хлорфенамина малеат аналоги

Капсулы твердые желатиновые, непрозрачные, размер №1, с желтой крышечкой и белым корпусом; содержимое капсул — порошок от белого до желтоватого цвета.

1 капс.
парацетамол (в форме парацетамола DC) 200 мг
аскорбиновая кислота (в форме аскорбиновой кислоты FC) 150 мг
кофеин 25 мг
хлорфенамина гидромалеат 2.5 мг

Вспомогательные вещества: желатин, глицеролтристеарат, лактозы моногидрат.

Состав оболочки капсул: желатин, вода, титана диоксид, хинолиновый желтый, краситель желтый «солнечный закат».

10 шт. — упаковки ячейковые контурные (1) — пачки картонные.
10 шт. — упаковки ячейковые контурные (2) — пачки картонные.

Таблетки круглые, плоские, розового цвета с темно-розовыми и белыми вкраплениями, со скошенными краями и разделительной риской на одной стороне.

1 таб.
парацетамол 500 мг
кофеин 30 мг
фенилэфрина гидрохлорид 10 мг
хлорфенамина малеат 2 мг

Вспомогательные вещества: кремния диоксид коллоидный, краситель пунцовый 4R, крахмал кукурузный, повидон (К-30), натрия метилгидроксибензоат, магния стеарат, тальк очищенный, натрия крахмал гликолат, вода очищенная.

10 шт. — блистеры (1) — пачки картонные.
10 шт. — блистеры (2) — пачки картонные.
10 шт. — блистеры (10) — пачки картонные.

Сироп густой, от светло-оранжевого до оранжевого цвета, с характерным запахом.

10 мл
амброксола гидрохлорид 15 мг
хлорфенамина малеат 2 мг
гвайфенезин 100 мг
фенилэфрина гидрохлорид 5 мг

Вспомогательные вещества: сахароза, метилпарагидроксибензоат, пропилпарагидроксибензоат, динатрия эдетат, сорбитол, глицерол, ментол, лимонная кислота, натрия цитрат, ароматизатор дыни, краситель закатно-желтый, вода очищенная.

100 мл — флаконы темного стекла (1) — пачки картонные.

Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, крахмал, магния стеарат, тальк, натрия крахмала гликолат, желатин, поливинилпирролидон, метилпарабен, пропилпарабен.

10 шт. — блистеры (1) — пачки картонные.

Порошок шипучий для приготовления раствора для приема внутрь мелкогранулированный, от почти белого до белого с желтоватым оттенком цвета.

1 пак. (3.5475 г)
ацетилсалициловая кислота 500 мг
фенилэфрина битартрат 15.58 мг
хлорфенамина малеат 2 мг

Вспомогательные вещества: лимонная кислота безводная, натрия гидрокарбонат, лимонный ароматизатор, краситель хинолиновый желтый.

3.5475 г — пакетики бумажные ламинированные (2) — стрипы (5) — пачки картонные.

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь кристаллический, белого или почти белого цвета, со слабым запахом малины; приготовленный раствор непрозрачный, бледно-розового цвета, со слабым запахом малины.

1 пак. (12 г)
парацетамол 160 мг
аскорбиновая кислота 50 мг
хлорфенамина малеат 1 мг

Вспомогательные вещества: лимонная кислота, краситель FD&C красный №40, малиновый ароматизатор, кремния диоксид коллоидный, натрия цитрат трехосновной, крахмал кукурузный, сахароза, титана диоксид, кальция фосфат трехосновной.

12 г — пакетики ламинированные (5) — пачки картонные.
12 г — пакетики ламинированные (8) — пачки картонные.

Таблетки белые, плоские, с тиснением «d.p» на одной стороне и риской — на другой.

1 таб.
парацетамол 325 мг
фенилэфрина гидрохлорид 5 мг
хлорфенамина малеат 2 мг

Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат, поливинилпирролидон, магния стеарат, целлюлоза микрокристаллическая.

10 шт. — блистеры (1) — пачки картонные.
10 шт. — блистеры (3) — пачки картонные.
10 шт. — блистеры (10) — пачки картонные.

6 шт. — стрипы (2) — коробки картонные.

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь 1 пак.
парацетамол 650 мг
фенилэфрина гидрохлорид 10 мг
хлорфенамина малеат 4 мг

Вспомогательные вещества: аскорбиновая кислота, лимонная кислота, лимонный ароматизатор натуральный, крахмал прежелатинизированный, кремния диоксид, натрия цитрат, сахароза, титана диоксид, кальция фосфат трехосновной, красители (алюминиевые лаки желтые №6 и №10).

Пакетики из алюминиевой фольги ламинированные (5) — пачки картонные.

Таблетки, покрытые оболочкой светло-желтого цвета, продолговатые, со скошенными краями; на изломе — светло-желтого цвета.

1 таб.
парацетамол 650 мг
хлорфенамина малеат 4 мг
фенилэфрина гидрохлорид 10 мг

Вспомогательные вещества: кремния диоксид коллоидный, лак хинолиновый желтый, лактоза, магния стеарат, гидроксипропилцеллюлоза, натрия кроскармеллоза, крахмал кукурузный, хинолиновый желтый, титана диоксид, метилпарагидроксибензоат, повидон, полиэтиленгликоль 400, метилцеллюлоза.

10 шт. — блистеры (1) — пачки картонные.
10 шт. — блистеры (2) — пачки картонные.

Парацетамол + Фенилэфрин + Хлорфенамин (Paracetamol + Phenylephrine + Chlorphenamine)

Содержание

  • Латинское название веществ Парацетамол + Фенилэфрин + Хлорфенамин
  • Фармакологическая группа веществ Парацетамол + Фенилэфрин + Хлорфенамин
  • Взаимодействия с другими действующими веществами
  • Торговые названия
Читайте также:  Аденома толстой кишки симптомы, причины возникновения, лечение, профилактика

Русское название

Латинское название веществ Парацетамол + Фенилэфрин + Хлорфенамин

Фармакологическая группа веществ Парацетамол + Фенилэфрин + Хлорфенамин

  • Анилиды в комбинациях

Нозологическая классификация (МКБ-10)

Типовая клинико-фармакологическая статья 1

Фармдействие. Комбинированное средство, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами; оказывает жаропонижающее, альфа-адреностимулирующее, вазоконстрикторное и антигистаминное действие, устраняет симптомы «простуды». Парацетамол блокирует ЦОГ преимущественно в ЦНС , воздействуя на центры боли и терморегуляции, что объясняет практически полное отсутствие противовоспалительного эффекта. Отсутствие влияния парацетамола на синтез Pg в периферических тканях обусловливает отсутствие у него отрицательного влияния на водно-солевой обмен (задержка Na + и воды) и слизистую оболочку ЖКТ . Фенилэфрин — альфа-адреномиметик, суживает сосуды, устраняет отечность и гиперемию слизистой оболочки полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа; уменьшает экссудативные проявлениях. Хлорфенамин — блокатор H1-гистаминовых рецепторов, подавляет симптомы аллергического ринита: чиханье, ринорею, зуд глаз, носа, горла. Начало действия — 20–30 мин, длительность — 4–4,5 ч.

Показания. Лихорадочный синдром («простудные» и инфекционные заболевания). Синусит, ринорея (острый ринит, аллергический ринит).

Противопоказания. Гиперчувствительность; беременность, период лактации; детский возраст (до 6 лет).

С осторожностью. Дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; заболевания крови, печеночная и/или почечная недостаточность, закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы; врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), артериальная гипертензия, тиреотоксикоз, сахарный диабет, бронхиальная астма, ХОБЛ (эмфизема легких, хронический бронхит).

Дозирование. Внутрь. Взрослым — по 2 таблетки с интервалом 4 ч. Максимальная суточная доза — 12 таблеток. Детям старше 6 лет — 1 таблетка с интервалом 4 ч; максимальная суточная доза — 5 таблеток в течение не более 7 дней.

Побочное действие. Аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), тошнота, эпигастральная боль; анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз. Повышенная возбудимость, головокружение, повышение АД , нарушение засыпания. Мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, сухость во рту; задержка мочи. При длительном применении в больших дозах — гепатотоксическое действие, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения; нефротоксичность (почечная колика, глюкозурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз).

Передозировка. Симптомы (обусловлены парацетамолом, проявляются после приема свыше 10–15 г): бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота; гепатонекроз; повышение активности «печеночных» трансаминаз, увеличение протромбинового времени.

Лечение: промывание желудка в первые 6 ч, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона –метионина через 8–9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина через 12 ч.

Взаимодействие. Усиливает эффекты ингибиторов МАО , седативных ЛС , этанола. Этанол усиливает седативное действие антигистаминных ЛС . Антидепрессанты, фенотиазиновые производные, противопаркинсонические и антипсихотические ЛС повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров. ГКС увеличивают риск развития глаукомы. Парацетамол снижает эффективность урикозурических ЛС . Хлорфенамин одновременно с ингибиторами МАО , фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии. Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии. Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который в свою очередь усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

Особые указания. При гипертермии, продолжающейся более 3 дней, и болевом синдроме более 5 дней, требуется консультация врача.

Риск развития повреждений печени возрастает у больных с алкогольным гепатозом.

Искажает показатели лабораторных исследований при количественном определении глюкозы и мочевой кислоты в плазме.

В случае длительного лечения проводят контроль показателей периферической крови и функционального состояния печени.

В период лечения необходимо воздерживаться от употребления этанола (возможно развитие гепатотоксического действия), вождения автотранспорта и занятий др. потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

[1] Государственный реестр лекарственных средств. Официальное издание: в 2 т.- М.: Медицинский совет, 2009. — Т.2, ч.1 — 568 с.; ч.2 — 560 с.

Инструкция по применению Таблеток, Мазей, Капель, Уколов, Спреев

Непатентованное название: хлорфенамин

Зарегистрированное патентованное наименование: Лекарства включающие хлорфенирамин и хлор-триметон

Хлорфенирамин используется для:

Облегчения симптомов отёка слизистой оболочки придаточных пазух носа, сдавленности пазух, насморка, слезотечения, зуда в носу и горле, и чихания из-за инфекции верхних дыхательных путей (например, простуда), аллергии, и аллергического конъюнктивита. Лекарство также может использоваться и в других случаях, определенных Вашим врачом.

Хлорфенирамин является антигистамином. Препарат лечит путем блокирования воздействия гистамина, что помогает уменьшить симптомы, такие как слезотечение и чихание.

Не используйте Хлорфенирамин, если:

  • у Вас аллергия на любой ингредиент в Хлорфенирамине
  • Вы принимаете оксибат натрия (GHB) или если Вы принимали фуразолидон или ингибитор моноаминоксидазы (МАО) (например, фенелзин) в течение последних 14 дней

Немедленно обратитесь к Вашему лечащему врачу или любому другому врачу если вышеуказанное коснулось Вас.

Перед использованием Хлорфенирамина:

Некоторые медицинские состояния могут взаимодействовать с Хлорфенирамином. Расскажите своему лечащему врачу или фармацевт если у Вас есть любые медицинские состояния, особенно если к Вам относится что-то из нижеперечисленного:

  • если Вы беременны, планируете забеременеть или кормите грудью
  • если Вы принимаете какие-либо лекарства по рецепту или без рецепта, травяные препараты или диетические добавки
  • если у Вас есть аллергия на лекарства, продукты или другие вещества
  • если у Вас быстрое, медленное или нерегулярное сердцебиение
  • если у Вас есть ранее в Вашей истории болезней одышка, проблемы с лёгкими (например, эмфизема), сердечное заболевание, высокое кровяное давление, диабет, проблемы с кровеносными сосудами сердца, мозговой инсульт, глаукома, закупорка или непроходимость в желудке или кишечнике, язвы, непроходимость в мочевом пузыре, проблемы мочеиспускания, увеличенная простата, эпилептиформные припадки, или сверхактивная щитовидная железа
Читайте также:  Кто вылечился от рака легких Страница 2

Некоторые лекарства могут ВЗАИМОДЕЙСТВОВАТЬ с Хлорфенирамином. Сообщите своему врачу если Вы принимаете какие-либо другие лекарства, особенно любое из следующих:

  • Фуразолидон, Ингибиторы МАО (например, фенелзин), оксибат натрия (GHB), или трициклические антидепрессанты (например, Амитриптилин) потому что побочные эффекты от приема Хлорфенирамина могут увеличиться
  • Гидантоин (например, фенитоин) потому что могут возрасти побочные эффекты из-за употребления Хлорфенирамин

Возможно это не полный список лекарств, которые могут взаимодействовать между собой. Спросите у Вашего лечащего врача, взаимодействует ли Хлорфенирамин с другими лекарства, которые Вы употребляете. Проконсультируйтесь с Вашим врачом перед тем, как начать употреблять, прекратить принимать или изменить дозу какого-либо лекарства.

Как использовать Хлорфенирамин:

Используйте Хлорфенирамин согласно предписания Вашего доктора. Проверьте вкладыш лекарства для получения точных инструкций дозировки.

Хлорфенирамин можно употреблять как с едой, так и без нее.

Если Вы забыли принять дозу Хлорфенирамина, примите его сразу же, как вспомните. Если практически подошло время для Вашей следующей дозы, не принимайте пропущенную дозу и употребляйте лекарство по обычному графику дозирования. Не принимайте одновременно 2 дозы лекарства.

Блокатор Гистаминовых H1-Рецепторов

Спрашивайте у Вашего лечащего врача любые вопросы о том, как принимать Хлорфенирамин.

Важная информация по технике безопасности:

Хлорфенирамин может вызвать умопомрачение, сонливость, или затуманенное зрение. Не ведите автомобиль, не управляйте механизмами или не делайте ничего, что может быть опасно, пока не узнаете, как Ваш организм реагирует на Хлорфенирамин. Употребление только Хлорфенирамина, или вместе с каким-то другими лекарствами, или с алкоголем может уменьшить Вашу способность управлять или выполнять другие потенциально опасные задачи.
НЕ превышайте рекомендуемую дозу и не принимайте Хлорфенирамин дольше, чем предписано, без уведомления Вашего врача.

Если Ваши симптомы не улучшатся в течение 5-7 дней или если они ухудшатся, обратитесь к врачу.

Хлорфенирамин может вызвать повышенную чувствительность к солнцу. Избегайте воздействия солнца, загара или солярия, пока Вы не узнаете, как Ваш организм реагирует на Хлорфенирамин. Используйте солнцезащитный крем или защитную одежду, если Вы будете находиться на улице в течение длительного периода.

Если Вы планируете сдавать кожные пробы с целью проверки на аллергию, не принимайте Хлорфенирамин несколько дней до начала теста потому что это может снизить реакцию кожи на кожные тесты.

Хлорфенамин Может Нарушать Метаболизм Фенитоина В Печени

Прежде чем Вы будете проходить какое-либо медицинское лечение или стоматологические процедуры, получать экстренную помощь или делать операцию, скажите врачу или дантисту, что Вы используете Хлорфенирамин.

Используйте Хлорфенирамин с осторожностью в пожилом возрасте потому что пожилые люди могут быть более чувствительны к эффекту лекарства.
Рекомендуется использовать Хлорфенирамин осторожно в детском возрасте потому что дети могут быть более чувствительны к эффекту лекарства.

при беременности и кормлении грудью: Если Вы забеременели, принимая Хлорфенирамин, обсудите с Вашим врачом преимущества и риски использования Хлорфенирамина во время беременности. Достоверно неизвестно, накапливается ли Хлорфенирамин в материнском молоке. Не кормите грудью, принимая Хлорфенирамин.

Возможные побочные эффекты Хлорфенирамина:

Любые лекарства могут иметь побочные эффекты, но у многих людей не возникает побочных эффектов, или они малозначительны. Проконсультируйтесь с Вашим врачом если любой из этих наиболее частых побочных эффектов сохраняется продолжительное время или становится назойливым:

Запор; диарея; умопомрачение; сонливость; сухость во рту, носу или горле; раздражимость; головная боль; потеря аппетита; тошнота; повышенная возбудимость или боязнь; проблемы со сном; диспепсия; блевание; слабость.

Немедленно обратитесь к врачу если произойдет какой-либо из этих серьезных побочных эффектов:

Тяжелые аллергические реакции (сыпь; уртикарная сыпь; затрудненное дыхание; стеснение в груди; отек рта, лица, губ или языка); затрудненное мочеиспускание или невозможность мочеиспускания; быстрое или нерегулярное сердцебиение; галлюцинации; эпилептиформные припадки; тяжелое головокружение, предобморочное состояние, или головная боль; тремор; проблемы со сном; изменения в зрении.

Это не полный список всех побочных эффектов, которые могут возникнуть. Если у Вас появились вопросы о побочных эффектах, свяжитесь с Вашим врачом. Спросите у Вашего лечащего врача про возможные побочные эффекты.

Читайте также:  Ирина Михайловна Иванова (Санкт-Петербург) — тренер, консультант — отзывы, контакты, расписание трен

Если Вы подозреваете что произошла ПЕРЕДОЗИРОВКА:

Немедленно обратитесь в местный токсикологический центр или в отделение неотложной помощи. Симптомы могут включать затуманенное зрение; дезориентацию во времени и в пространстве; галлюцинации; эпилептиформные припадки; тяжелое головокружение, предобморочное состояние, или головная боль; тяжелое сонливость; необычно быстрое, медленное или нерегулярное сердцебиение; блевание.

Хлорфенамина Малеат Аналоги

Надлежащее хранение лекарства Хлорфенирамин:

Храните Хлорфенирамин при комнатной температуре, 59 — 86 градусов по Фаренгейту (15 — 30 градусов по Цельсию). Храните вдали от источников тепла, влаги и света. Не храните в ванной. Держите Хлорфенирамин в недоступном для детей и домашних животных месте.

Общая информация:

Если у Вас имеются вопросы о Хлорфенирамине, поговорите с Вашим врачом, фармацевтом или другими поставщиками медицинских услуг.
Хлорфенирамин должен использоваться только пациентом, для которого он предписан. Не делитесь этим препаратом с другими людьми. Если Ваши симптомы не улучшаются или они ухудшаются, проконсультируйтесь с Вашим врачом.

Проконсультируйтесь с Вашим фармацевтом о том, как утилизировать неиспользованное лекарство.

Данная информация не должна использоваться, чтобы решить для себя, следует ли Вам принимать Хлорфенирамин или любое другое лекарство. Только Ваш поставщик медицинских услуг (лечащий врач) обладает необходимыми знаниями и образованием, чтобы решить, какие лекарства подходят именно для Вас.

Хлорфенамина Малеат Фото

Данная информация не поддерживает и не рекламирует какое-либо лекарство как безопасное, эффективное или одобренное для лечения какого-либо пациента или состояния здоровья. Это лишь краткий обзор общей информации о Хлорфенирамине.

Он НЕ включает всю информацию о возможных видах использования, направлениях, предупреждениях, мерах предосторожности, взаимодействиях, неблагоприятных последствиях или рисках, которые могут иметь место при употреблении Хлорфенирамин. Эта информация не является конкретным медицинским советом и не заменяет информацию, которую Вы получаете от своего поставщика медицинских услуг. Вы должны поговорить с Вашим лечащим врачом для получения полной информации о рисках и преимуществах использования лекарства Хлорфенирамин.

Раздел для покупателя

Лекарственные формы медикамента хлорфенамин: капсулы, капсулы с контролируемым высвобождением, суспензия-капли, капсулы с замедленным высвобождением, сироп, таблетки

Другие лекарственные формы:

Проконсультируйтесь с Вашим врачом если любой из этих наиболее частых побочных эффектов сохраняется продолжительное время или становится назойливым:

Хлорфенамина Малеат Что Это

Запор; диарея; умопомрачение; сонливость; сухость во рту, носу или горле; раздражимость; головная боль; потеря аппетита; тошнота; повышенная возбудимость или боязнь; проблемы со сном; диспепсия; блевание; слабость.

Немедленно обратитесь к врачу если произойдет какой-либо из этих серьезных побочных эффектов во время использования хлорфенамина:
Тяжелые аллергические реакции (сыпь; уртикарная сыпь; затрудненное дыхание; стеснение в груди; отек рта, лица, губ или языка); затрудненное мочеиспускание или невозможность мочеиспускания; быстрое или нерегулярное сердцебиение; галлюцинации; эпилептиформные припадки; тяжелое головокружение, предобморочное состояние, или головная боль; тремор; проблемы со сном; изменения в зрении.

Раздел для профессиональных докторов

Лекарственные формы медикамента хлорфенамин: порошковая смесь, инъекционный раствор, капсула для перорального приема с замедленным высвобождением и увеличенной продолжительностью действия, жидкая лекарственная форма для приёма внутрь, оральная суспензия пролонгированного действия, оральный сироп, таблетка для перорального приема, жевательные пероральные таблетки, оральная таблетка пролонгированного действия

Нервная система

Побочные эффекты центральной нервной системы включали в себя — депрессию приводящаю к сонливости у 75% или более пациентов. Расстройство произвольных движений редко отмечались после хронического использования лекарства хлорфенамин.

Почти у всех пациентов, получавших хлорфенамин, наблюдалась сонливость. Эта сонливость может утихать у некоторых пациентов при использовании в долгосрочной перспективе.

Несколько случаев дискинезий и тремора, часто лица, были зарегистрированы у пациентов, который употребляли хлорфенамин в течение 3-10 лет. Некоторые из этих случаев были частично устранены путем прекращения приема препарата. Лекарство Галоперидол успешно использовалось для облегчения симптомов.

Желудочно-кишечные

Желудочно-кишечные побочные эффекты были в виде: сухость во рту и запор у одной трети пациентов.

Препараты Содержащие Хлорфенамин

Сердечно-сосудистые

Сердечно-сосудистые побочные эффекты включали в себя гипотензию, тахикардию, и учащенное сердцебиение.

Офтальмологические

Офтальмологические побочные эффекты хлорфенамин могут включать в себя: затуманенное зрение, диплопию, и сухие глаза из-за антихолинергических эффектов.

Мочеполовые

Мочеполовые побочные эффекты включали в себя: расстройство мочеиспускания, затруднённое начало мочеиспускания, и снижение потока мочи. В редких случаях, антихолинергический эффект хлорфенамина вызывал острую задержку мочи.

Гематологические

Гематологические побочные эффекты включают в себя угнетение костного мозга, тромбоцитопения, и апластическая анемия.

Фатальный случай агранулоцитоза случился у пациента, принимающего хлорфенамин, псевдоэфедрин, ацетаминофен, декстрометорфан, фенилпропаноламин, и аспирин. Хлорфенирамин был признан причиной.

  • Ссылка на основную публикацию
    Хлороформ в Доме профсоюзов в Одессе 2 мая не применялся, люди погибли от отравления угарным газом и
    Хлороформ в Доме профсоюзов в Одессе 2 мая не применялся, люди погибли от отравления угарным газом и продуктами горения -...
    Хирургическое лечение дегенеративных заболеваний поясничного отдела позвоночника — описание операции
    Хирургическое лечение дегенеративных заболеваний поясничного отдела позвоночника Отделение нейрохирургии Пункционные методы диагностики и лечения: радиочастотная денервация фасеточных суставов на поясничном...
    Хирургическое лечение ИБС — Современное лечение ИБС
    Лечение ишемической болезни сердца Профиль работы Чеховского сосудистого центра – борьба с заболеваниями вен и артерий. Мы помогаем пациентам в...
    Хлорфенамина малеат (Chlorphenamine maleate) — инструкция по применению, состав, аналоги препарата,
    Хлорфенамина малеат аналоги Капсулы твердые желатиновые, непрозрачные, размер №1, с желтой крышечкой и белым корпусом; содержимое капсул - порошок от...
    Adblock detector